Опубликовано: 16.11.2021, обновлено: 16.07.2022

10 августа Правительство РФ утвердило Постановление № 1324 о программе поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Программа предусматривает выплату призов по 100 000 рублей для победителей розыгрыша. Выплату можно будет получить только на карту МИР. Розыгрыш уже прошел три раза - 14 сентября, 14 октября и 16 ноября. Последний состоялся 14 декабря.

Результаты розыгрыша 100 000 рублей среди вакцинированных

5 ноября правительство продлило программу до конца 2021 года. Четвертый (последний) розыгрыш состоялся 14 декабря.

Результаты можно посмотреть на официальном сайте бонусзаздоровье.рф.

Условия лотереи среди вакцинированных

Розыгрыш денежных призов среди вакцинированных будет проводить официальный оператор программы - Гознак. Общие правила проведения программы:

  • в розыгрыше смогут принять участие все граждане России, лица без гражданства и иностранцы старше 18 лет, прошедшие вакцинацию любым препаратом на территории РФ;
  • участниками розыгрыша станут все вакцинированные граждане, сделавшие прививку до момента определения победителей;
  • определение победителей будет осуществляться по уникальному регистрационному номеру записи из Единого регистра вакцинированных.

Сведения в Единый регистр вакцинированных вносятся сотрудниками медицинских организаций после введения однокомпонентной вакцины или второй дозы двухкомпонентной вакцины. Тот, кто успел поставить первый компонент, и не успел сделать второй из-за заболевания коронавирусом, в лотерее участвовать не смогут.

Что делать, если сертификат о вакцинации не пришел на госуслуги

Период проведения розыгрыша - с 1 сентября по 31 декабря 2021 года. Информация об итогах программы будет публиковаться в СМИ и на официальном сайте бонусзаздоровье.рф.

Как зарегистрироваться в лотерее "Бонус за здоровье"

Заявление на участие в розыгрыше подавать не нужно. Победителя определят автоматически случайным образом из всех граждан, чей уникальный номер записи есть в Едином регистре вакцинированных. Чтобы получить выигрыш нужно:

  • убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на госуслугах;
  • не позже 3-х месяцев после получения уведомления о выигрыше загрузить на госуслуги реквизиты банковской карты платежной системы МИР.

Если у вас еще нет карты МИР, то можно оформить тут.

Уведомления о выигрыше будут приходить через push-уведомление на телефон, в личный кабинет на портале госуслуг.

Выплата призов будет осуществляться в течение 6 месяцев с даты проведения розыгрыша. После подтверждения банковских реквизитов сумма выигрыша автоматически поступит на карту. Если указать банковские реквизиты не карты МИР, а других платежных систем, до государство не перечислит выигрыш.

Сумма выигрыша

Программа предусматривает выплату по 100 000 рублей каждому из победителей. Другие виды призов программой не предусмотрены. Всего в каждом розыгрыше будет определено по 500 победителей.

бонусзаздоровье.рф: официальный сайт лотереи

Как указано в Постановлении № 1324, розыгрыш будет проводиться на сайте бонусзаздоровье.рф. На указанном сайте будут размещаться и списки победителей, определенные генератором случайных чисел. Информация о результатах на сайте появляется задержкой примерно в один день после проведения розыгрыша.

Комментарии

  1. Наталья
    5 февраля 2022 17:41

    Ну тогда и ограничительные меры снимайте со всех регионов. Толковую мотивацию для вакцинации не могут придумать, а вот дискриминация, нарушение трудовых и гражданских прав, принуждение к вакцинации- этого вдоволь в России.

  2. Лариса
    14 января 2022 14:42

    Я в числе победивших, но зарегистрировать карту в течении 3 месяцев на госуслугах не успела. есть ли надежда получить выигрыш?

  3. никто
    4 декабря 2021 08:43

    а гробы не разыгрывают?

    • Юрий
      9 декабря 2021 09:42

      Это узаконенный лохотрон.С нашими чиновниками нельзя играть в азартные игры-у них вся карта краплёная…Всё результаты известны заранее. Тиражная комиссия и правительство уже позаботились об этом и купили на призовой фонд, подарки для своих близких. Я например привился в поликлинике двумя компонентами и имею сертификат(заставили на работе), а на госуслугах пусто… Пошли вы со своей ревакцинацией, куда подальше!!!

    • Юрий
      9 декабря 2021 09:45

      Гроб ты за свои денюжки купишь, а на твоей смерти, государство ещё бабла срубит!!!

    • СТЕПАНЫЧ
      14 декабря 2021 14:29
      +-1-

      ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН.

      • Юрий
        14 декабря 2021 16:37

        Уверен? 14 декабря- день розыгрыша- ещё не закончилось. Решай в каком банке карту МИР оформить!

  4. Галина
    1 декабря 2021 17:13
    +-1-

    Очередной лохотрон. Все поделено если и есть розыгрыш среди своих.

  5. Григорий
    24 ноября 2021 11:47

    ЛЮДИ!!! Проверяют не номер сертификата(16 цифр), а номер УНРЗ(15 цифр) Всё вас государство обманывает, а элементарные правила прочитать не получается.

    • Галина
      27 ноября 2021 18:20

      у меня в номере девятки нет! Она первая цифра в номере, дальше номер региона и тд.

    • ирина
      8 декабря 2021 06:05

      во всех правилах вначале писали четко – проверяются только 16 цифр номера сертификата!!!!!!!! сейчас вся эта информация просто исчезла!!!!! И молча публикуют 15 цифр, уроды.

    • Розалия
      8 декабря 2021 14:30

      Но если у нас это число состоит из 16 цифр,куда писать 16тое число?

    • Тобик
      15 декабря 2021 22:25

      А что залез сюда, даже цыфры посчитал. Очередной халявщик. Ха ха ха.

  6. ирина
    22 ноября 2021 02:22

    Получается, государство главный мошенник????????? В этой нищей стране люди хоть как-то хотели немного подзаработать! а вот нате вам хрен! Попробуйте ввести 16 цифр!!!!! Их там всего 15!!

    • Виктор
      24 ноября 2021 06:30

      Наверно в правительстве не умеют считать до 16

  7. Геннадий
    18 ноября 2021 14:23

    ЛОХОТРОН! Новые сертификаты – 16 цифр, а в окно проверки можно ввести только 15 цифр. А как ввести 16 цифр?

    • Ольга
      19 ноября 2021 04:02

      Все номера начинаются на 9 и ни обного на 1 это очередной государственный ЛОХОТРОН или государственное развлечение для властьимущих

      • Розалия
        8 декабря 2021 14:32
        +-1-

        Да,я тоже считаю,чьо это Лохотрон,или только для своих

    • Грег
      19 ноября 2021 14:28

      Именно!!! я получил сертификат в июле и в номере 16 цифр. У всей семьи сертификаты с 16 цифрами! Где они взяли 15? Причем ноябрьские!!!

      • Галина
        27 ноября 2021 18:27

        Видимо был сбой программы и первой девятки нет! Я проходила вакцинацию апрель-май , но мало номер 15 цифр еще и код до сих пор не сформирован!!! Ревакцинацию прохожу в настоящее время , но номер по прежнему без девятки, написали что код сформируется после второго компонента! А вообще в этом розыгрыше участвуют в основном номера из: Москвы и подмосковья, и Питера))). Нашего региона нет ни одного номера! Проверяла)

    • ирина
      22 ноября 2021 02:08

      да никак вы не введёте 16 цифр!!! я думала что я одна такая, но никто не может!! Там только 15 цифр!!! это государственная мерзость и обман!

    • Владимир
      25 ноября 2021 21:56

      Потому что нужно вводить не номер сертификата, а номер УНРЗ. Он есть на госуслугах в разделе сертификаты и QR

      • Галина
        27 ноября 2021 18:29

        У меня и после первой вакцинации в номере нет девятки (на госуслугах!!!), и после ревакцинации тоже самое !

      • ирина
        8 декабря 2021 06:10
        +-1-

        Сотни раз читала в правилах розыгрыша – 16 знаков номера сертификата!!!!!!!!!!!!! сейчас эта информация вообще исчезла! Тишина!!!!!!!!!!!

  8. алек
    14 ноября 2021 16:20
    +-1-

    все выигрыши попадут кому надо. в регионы дадут парочку для отмазки, что вроде всё честно

  9. ольга
    5 ноября 2021 12:23
    +-2-

    У меня номер сертификата цифровой и буквенный, а выигрывают номера цифровые. Опять развод

  10. Вячеслав
    21 сентября 2021 10:32

    имею справку из поликлиники о вакцинации эпиваккороной в августе 2021г.,как участвовать в розыгрыше призов?

  11. Vasya
    15 сентября 2021 18:46

    Вот уже вечер 15-го везде из каждого утюга трандят “имена победителей объявлены” а на сайте хренушки лысого. Ни свой сертификат проверить (ничего не происходит при вводе номера) ни список счастливых номеров посмотреть.

    • Танюшка
      17 сентября 2021 06:25

      Вы наверное может что то не так сделали, я ввела и норм. Правда не выиграла, сразу написали что меня нет в списках победителей.))))

  12. Гена
    14 сентября 2021 14:27
    +-2-

    Полный обман.В поликлинике №3 челябинска мне выдали только справку о вакцинации и ревакцинации а никакого сертификата не дали,а для участия в лотерее требуется сертификат.Таким образом отсекаются миллионы по стране вакцинированных от лотереи и она для узкого круга лиц и так богатых,ведь если хочешь ехать в Париж например тогда требуется сертификат.Очередной обман для простого народа.

    • оксана
      15 сентября 2021 11:44

      сертификат придет в личный кабинет на госуслугах

      • Гена
        21 октября 2021 19:32

        Гена, подойдите в МФЦ. Там вам помогут распечатать сертификат.

        • Олег
          24 октября 2021 10:35

          это правильно ходил я в поликлинику там никто ничего не знает хорошо что встретил знакомую она сказала подойти в МФЦ и там все сделают так я и сделал там мне все сделали так что не надо отчаиваться Гена срочно иди в МФЦ

    • стас
      15 сентября 2021 15:10

      гена не гони пургу. зарегистрируйся на госуслугах-раздел вакцинация. номер клиники и дату вакцинации и автоматом тебе прилетит электронный номер -сертификат здоровья. по нему и играй в лотерею.

    • Гость
      15 сентября 2021 16:29

      А Вы не пробовали обращаться в поликлинику чтобы Вам выдали сертификат? То что Вы его не запросили сразу, а были довольны справкой отчасти Ваша заслуга.

      • Галина
        14 ноября 2021 16:45

        Больница не выдает! Сертификат приходит на госуслуги или идти в МФЦ!

        • Люда
          24 января 2022 12:12

          Интересно,а кто-нибудь получил денежку

    • Сергей
      15 сентября 2021 17:06

      …Гена читай матчасть……

    • Танюшка
      17 сентября 2021 06:23

      сертификат будет на гос.услугах примерно через месяц…по крайней мере так было у меня. А если он там не появиться, то отправляете заявку и всё)

    • Галина
      27 ноября 2021 18:31

      Обратитесь в МФЦ , они помогут. Ну и конечно госуслуги, там все есть.

  13. Наташа
    8 сентября 2021 04:17

    Что творится сума можно сойти живу в доме где пенсионеры и многодетки вначале одним дали выплату пьют теперь другим пьют как жить когда это все закончится.когда нам бездетным будут давать выплаты что мы живём 20 лет как в концлагере

  14. Наташа
    8 сентября 2021 04:10

    Когда будут выдавать деньги людям которые неходят в больницы а налог плотят?

  15. Лариса
    31 августа 2021 09:32

    Как можно убедиться в наличии подтверждённой учётной записи?

  16. Владимир
    30 августа 2021 09:35

    ЗарегИстрироваться. Вот такой бонус и будет.

  17. Светлана
    19 августа 2021 16:11

    Если указать банковские реквизиты не карты МИР, а других платежных систем, до государство не перечислит выигрыш. Лохотрон очередной .Ошибки не пишите . Уникальный номер кто его озвучит? Зачем морочите голову людям.Вновь подставные лица покажете по телевидению,а простые наивные люди будут смотреть и верить.

    • ЕК
      20 августа 2021 10:24

      А по ссылке вижу, что все законно
      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1479276/

    • Сумая
      6 сентября 2021 07:41

      Как можно заригистрироват на сайт бонус здоровый подскажите пожалуйста

      • Ирина
        12 сентября 2021 12:27

        Не нужно регистрироваться специально. Лоторея проводится с данных Госуслуги + запись должна быть подтверждена. Для этого нужно сходить в банк, чтобы он мог подтвердить, что Вы – это Вы, посмотрев паспорт и сделав пометку.

      • Рита
        15 сентября 2021 15:59

        Не надо там регистрироваться. Сертификаты появляются на сайте госуслуг (через которые оплачиваете штрафы, записываетесь к врачу, на вакцинацию и прочее). Он там появляется после внесения в систему поликлиникой данных о пройденной вакцинации (после второго укола). То есть Вы должны быть зарегистрированы на Госуслугах. И Ваш номер сертификата автоматически участвует в розыгрыше, если Вы об этом.

        • Вера
          15 сентября 2021 20:47

          Нам дали цифровой сертификат, который не получается проверить.

    • Рита
      15 сентября 2021 16:10

      Не смешите, Светлана! Вы для начала выиграйте. Никто Вам не обязан ничего озвучивать. Обычная лотерея, Вам фамилии выигравших в лотерею что ли озвучивают? Из миллионов привившихся несколько сотен выигравших. Если у Вас есть регистрация на сайте Госуслуг, куда приходит сертификат о вакцинации с QR кодом, то участие в лотерее без вашего прямого участия. И в случае если Вы счастливчик, которому всегда везёт в лотерее, вам придёт СМС, да и на Госуслугах в Вашем кабинете отобразится. Про какой “лохатрон” речь? Это- бонус. Прежде всего вакцинация, она должна быть важна для Вас в первую очередь. Или я что-то не понимаю?

    • Николай
      16 сентября 2021 02:01

      Наташа, прежде чем как выходить в сеть, перед собой положите учебник Русского языка или орфографический словарь-противно смотреть на, извените меня, человеческую тупость.

      • Учитель
        28 октября 2021 10:09

        “противно смотреть на, извените меня, человеческую тупость” А Вам бы тоже учебник Русского языка не помешал!!!

  18. Владимир
    18 августа 2021 21:19

    Ай да Тинькофф!! Ай, маладца! Придумал-таки, как привлечь клиентов к своей персоне…

    Даже если бы разыгрывали миллион миллионов – вашу ср…ю карту в жизни не стал бы оформлять!

    • GOGOV
      18 августа 2021 23:56

      Это зря! :)

    • RomKaz
      7 ноября 2021 04:23

      Какой тинькоф? Ты перепил чтоль? По русски написано только на карту “МИР”. Сбербанк однако.

      • Галина
        14 ноября 2021 16:49

        А ссылка на тинькоф!!! Я прошла по ссылке и … тинькоф! А мир это сбер)))

      • Еля
        17 ноября 2021 20:18

        МИР – это российская платежная система. Карту этой системы могут оформить в любом российском банке.

  19. Марина
    18 августа 2021 20:59

    А сколько мошенников появиться и обманутых …

    • Рита
      15 сентября 2021 16:19

      Каким образом? Кто не хочет быть обманутым, тех не обманывают. У Вас есть личный кабинет на сайте госуслуг. Кто попало в него не зайдет. Там вся Ваша информация от ИНН до паспортных данных. Туда же приходит информация в случае выигрыша. Если нет у вас личного кабинета , Вы не участвуете в розыгрыше. И нечего вестись на любые другие звонки и прочее. Повторюсь, что кто не хочет быть обманутым, того не обманывают и бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

  20. Максим
    18 августа 2021 19:55

    сайт не работает

  21. VAL
    18 августа 2021 18:53

    Победители уже определены 100%

  22. Дмитрий
    18 августа 2021 16:39

    “Уведомления о выигрыше будут приходить через push-уведомление на телефон, в личный кабинет на портале госуслуг.”
    А если у человека нет ни первого, ни второго? Что тогда делать?

    • Роман
      18 августа 2021 19:18

      Ничего не делать

    • Ирина
      12 сентября 2021 12:28

      Вы – не участник. Все понятно.

    • Рита
      15 сентября 2021 16:13

      Тогда Вы не участвуете. В чем вопрос? Вы часто в лотерею выигрываете? Если да, то стоит зарегистрироваться?

  23. Дима
    18 августа 2021 15:55
    +-1-

    я не понял а ещё регистрироваться где то надо?

    • Другой Дима
      18 августа 2021 18:07

      Ну, а как же! Регистрация нужна сейчас везде! Только без указания номера банковской карты ( и других данных этой карты ) она- регистрация- будет недействительной!

      • Andrey
        18 августа 2021 20:06

        Что-то вы путаете, уважаемый! На Госуслугах я зарегистрирован довольно давно, лет около 10, причем не только без к.л. банковской карты, но и без других документов (паспорт, удостоверение). Просто при отсутствии оных ваши запросы через этот сайт будут сильно ограничены. И разумеется никакого приза не получите, если вдруг привалит вам такой, при отсутствии реквизитов карты в лич/кабинете Госуслуг.

        • Другой Дима
          19 августа 2021 06:41

          Заметьте, Уважаемый! Про работу сайта “Госуслуги” я не говорил ни слова!

        • Рита
          15 сентября 2021 16:22

          Дима, А где, интересно, Вы собираетесь брать сертификат и QR код? На сайте госуслуг.

          • Вера
            15 сентября 2021 20:50

            Сертификат с QR кодом не проходит.

        • Рита
          15 сентября 2021 16:31

          Совершенно верно. Через сайт можно и голосовать и к врачу записаться и в розыгрыше сертификатов вакцинации участвовать?. Если для записи к врачу не нужна подтверждённая регистрация, то для голосования надо подтвердить. И банковская карта никогда не требуется. Но вдруг кто-то везунчик, тогда и карту внести можно.

      • Гена
        21 октября 2021 19:40
        +-1-

        Гена, подойдите в МФЦ. Там вам помогут распечатать сертификат.

    • Роман
      18 августа 2021 19:18

      нет

    • Ирина
      12 сентября 2021 12:29

      Только на Госуслугах.

  24. Сергей
    18 августа 2021 14:00
    +-6-

    да, вы там в корень здурели управители яйцеголовые?! вы в курсе вообще, что от прививок люди пострадали – кто им компенсацию выплатит? ! или их слишком много что бы платить?! – получается так! так зачем же колоть прививки, да ещё и в пик заболеваемости-у вас там у всех дипломы заочников что-ли?!

    • Павел
      18 августа 2021 16:37
      +-3-

      Замбированные они

    • Роман
      18 августа 2021 19:20
      +-1-

      Вы в порядке? Хотя, что я спрашиваю…

    • Вадим
      20 августа 2021 09:13

      Фамилии. Имена, адреса? А так это пиз..ж и провокация. Лично я ни одного привитого-пострадавшего не знаю, хотя и сам и переболел и вакцинировался Спутником.

      • Иван
        13 сентября 2021 15:53

        Проведены два этапа вакцинации и два этапа ревакцинации Спутником V – никаких побочных эффектов не чувствовал. Чего люди боятся – не понимаю, хотите болеть, болейте на здоровье.

        • Загир
          14 октября 2021 21:49

          Тоже самое переболел коронавирусом в лёгкой форме, через 9 месяцев вакцинировался спутником V, никаких побочных эффектов нет, чувствовал после прививки хорошо, собираюсь ревакцинироваться, всё лучше чем лежать в реанимации, дышать через ивл, с более 50% поражения лёгких.

    • Татьяна
      20 августа 2021 17:59

      Вы что пишете фигню? Кто пострадал от прививок? Все вакцины имеют более 94% эффективности, никто и не говорит про 100%. А если человек заболевает и пошёл делать прививку, то, конечно, могут быть осложнения. Вы больше читайте Интернет – великую помойку и проплаченные отзывы о вреде прививок и великих смертях…

    • Рита
      15 сентября 2021 16:44

      А Вы, глубокоуважаемый, не относящий себя к таковым, ещё живы-здоровы? Это все может быть временно. Сын (до 30) так сильно болел, хотя считается в легкой форме, что по прошествии полугода бегом побежал делать прививку. Да, температура после прививки была 39 и самочувствие, как-будто заболел, но только 1 сутки. И после первой и после второй. И, если упаси Господь, придётся снова столкнуться с заразой, то надеется, что не придётся на больничном быть 1,5 месяца. Так что оставьте своё мнение при себе. Возможно, что из-за таких антипрививочников, как Вы и Вам подобных, отказывающихся носить маски в общественных местах, никак не закончатся ограничения.

      • Николай
        15 сентября 2021 23:13

        Рита, 1000 раз правы. Я думаю. было бы о-о-очень справедливо уже принять решение о платном лечении не вакцинированных заболевших. Исключение- противопоказания к вакцинации. Думаю,что половина ,как минимум, из антипрививочников, сразу побежали бы, задрав штаны, вакцинироваться.

    • Екатерина
      16 сентября 2021 19:35

      Сергей, кто пострадал? Докажите именами или фактами, а так это пустое пустословие от вас как от мужчины. Не противно самому то свою честь на всеобщее обозрение позорить? У меня вся семья сделала прививку и никто не заболел и не умер. Может у вас диплом заочника, раз вы об этом так уверенно говорите! Прежде чем рот открывать о пострадавших слушать надо не Соловьева, а умных профессоров в медицинской сфере. Уверена, что вы слушаете тех, кто в медицине не имеет даже диплома, только курсы поверхностные о здоровье!

  25. анатолий
    18 августа 2021 13:15

    А если гражданину вторая доза двухкомпонентной вакцины будет выполнена только 7 сентября 2021 г. или чуть позже – будет он являться участником розыгрыша этих призов?!

    • Сергей
      18 августа 2021 13:27

      Хороший вопрос, ибо регистрационный номер заносится только после второй фазы.

      • Павел
        18 августа 2021 16:36

        Победители уже определены не надейтесь наивные

    • Алексей
      18 августа 2021 13:35

      Думаю да, так как определение победителей обьявленно до 1 декабря 2021 года

      • Сероей
        18 августа 2021 16:35

        Розыгрыш есть, а на сайт не зайдёшь, его нет

    • Павел
      18 августа 2021 16:38
      +-1-

      Убери слюни они у тебя ниже колен наивныйты наш

      • Загир
        24 августа 2021 20:06

        Прививка от коронавируса ковид 19 вакцина Спутник Ви ГамКовидВак безвредна и эффективна, сам прививался два месяца назад, утверждаю это.