Опубликовано: 18.10.2021, обновлено: 01.11.2021

Перевод ВУЗов на дистанционное обучение пока осуществляется только в точечном режиме. В регионах власти оценивают эпидемиологическую обстановку как сложную. Первым из регионов, объявивших о переводе студентов всех ВУЗов на дистанционное обучение, стала Ивановская область.

Мы следим за ситуацией и обо всем сообщаем в Telegram - подписывайтесь!

Введут ли дистанционное обучение в ВУЗах в октябре 2021 года

Массовый перевод ВУЗов на дистанционное обучение вряд ли состоится. Во всех регионах разная эпидемиологическая ситуация, поэтому одновременная дистанционка для ВУЗов всей страны пока не оправдана. Как и в отношении школ, решение по очному или дистанционному формату обучения в ВУЗах будет приниматься индивидуально. 2 сентября 2021 года глава Минобрнауки Валерий Фальков исключил полный переход на дистанционку в ВУЗах, так как это негативно сказывается на качестве образования.

Первым на дистанционное обучение перевел своих студентов Государственный университет управления. Дистанционка пока введена на период с 22 сентября по 6 октября. Занятия для студентов проводятся через платформу видео конференц-связи.

В Перми несколько ВУЗов почти неделю работали в дистанционном формате. Однако это была связано не с эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса, а трагическими событиями.

С 25 октября по 7 ноября будут дистанционно учиться студенты всех ВУЗов Ивановской области. Об этом объявила заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш. Также дистанционный форма обучения распространяется на все колледжи Ивановской области.

Написать комментарий