Опубликовано: 25.07.2018, обновлено: 15.10.2018

Кабинет министров РФ совместно с комитетом Госдумы по транспорту и строительству приступит к подготовке законопроекта, оговаривающего все правовые тонкости проведения открытых аукционов, в рамках которых любой сторонник так называемых «красивых номеров» сможет их приобрести для автомобиля либо другого транспортного средства. Инициаторами разработки данного федерального закона выступили депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Игорь Лебедев (оба представляют ЛДПР).

Текст соответствующего постановления с указанием о необходимости поручения подготовки положений к законопроекту профильному комитету ГД и правительству нижняя палата парламента поддержала большинством голосов сегодня, 25 июля. В постановлении отмечается, что цель данного поручения – реализовать распоряжение кабмина РФ от 1.08.2010 г. №1310-р в той его части, где речь идет об установлении четких правил на организацию и последующее проведение аукционов по продаже государственных номерных знаков для любых ТС в открытом режиме.

Депутаты нижней палаты парламента поддержали постановление, а также одобрили в третьем чтении закон, разрешающий регистрировать сошедшие с конвейеров автомобили без визита в ГИБДД. Закон о регистрации автомобилей через Интернет вступит в силу с 1 января 2019 года.

Комментарии

  1. Бауржан
    26 апреля 2019 08:13

    сколько стоит сдать автодром, город в вашем гаи , если я уже закончил автошколу и сдал теорию .на какой машине?