Основными выборами в России в 2024 году станут выборы президента. Они пройдут с 15 по 17 марта. Глава государства избирается на шесть лет, то есть до 2030 года. Кроме президентских выборов в регионах в течение всего года также пройдут различные голосования на местном уровне. С датами проведения, кандидатами и результатами всех выборов можно ознакомиться ниже.
Новости на тему
Ближайшие выборы в Челябинской области
Данные по выборам мы получаем от ЦИКа, информация может выводиться с задержкой!
К сожалению, на данный момент нам не известно о ближайших выборах в Челябинской области.
17 марта 2024
без района
- Выборы Президента Российской Федерации - кандидаты, результаты, подробнее
3 декабря 2023
Выборы в Нязепетровском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Нязепетровского городского поселения Нязепетровского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
10 сентября 2023
без района
- Дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатным избирательным округам - кандидаты, результаты, подробнее
9 апреля 2023
Выборы в Кизильском районе
- Досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
11 сентября 2022
без района
- Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по Троицкому одномандатному избирательному округу № 25 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Агаповском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Агаповского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Агаповского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Буранного сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Магнитного сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Приморского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Черниговского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Аргаяшском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Аргаяшского муниципального района шестого созыва по Дербишевскому одномандатному избирательному округу № 7 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Худайбердинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Яраткуловского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Верхнеуральском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Верхнеуральского городского поселения шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 2, 3, 14 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Межозерного городского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Петропавловского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Еткульском районе
- Выборы Главы Еманжелинского сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Печенкинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Лебедевского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бектышского сельского поселения шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 4, № 7 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Карталинском районе
- Выборы депутатов Совета депутатов Еленинского сельского поселения по одномандатным избирательным округам - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Карталинского городского поселения Карталинского муниципального района 4 созыва по одномандатному избирательному округу № 4 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Карталинского муниципального района 6 созыва по одномандатному избирательному округу № 6 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Сухореченского сельского поселения Карталинского муниципального района 6 созыва по одномандатному избирательному округу №7 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Катав-Ивановском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Юрюзанского городского поселения шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2,8 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Кизильском районе
- Выборы Главы Гранитного сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы Главы Полоцкого сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Измайловского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Полоцкого сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Богдановского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Гранитного сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Зингейского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Кацбахского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Новоершовского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Обручевского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Сыртинского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Уральского сельского поселения четвертого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Коркинском районе
- Выборы депутатов Собрания депутатов Коркинского муниципального округа первого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Кунашакском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кунашакского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13 - кандидаты, результаты, подробнее
- Выборы депутатов Совета депутатов Муслюмовского сельского поселения шестого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Куяшского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Саринского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Кусинском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Злоказовского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №9 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Петрозаводского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Магнитского городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4,10,11,12 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Магнитского городского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Нагайбакском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Кассельского сельского поселения Нагайбакского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Парижского сельского поселения Нагайбакского муниципального района шестого созыва по одномантатному избирательному округу №1 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Нязепетровском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Нязепетровского городского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Октябрьском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Октябрьского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Сосновском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сосновского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Вознесенского сельского поселения Сосновского муниципального района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Мирненского сельского поселения Сосновского муниципального района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Рощинского сельского поселения Сосновского муниципального района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Теченского сельского поселения Сосновского муниципального района четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 - кандидаты, результаты, подробнее
Трехгорный
- Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов города Трехгорного шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2, №3, №5 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Троицком районе
- Выборы депутатов Совета депутатов Белозерского сельского поселения шестого созыва - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Троицко-совхозного сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Дробышевского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №2 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Увельском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Каменского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 8 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Половинского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Уйском районе
- Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Уйского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №17 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Кидышевского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №4 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов сельского поселения Петропавловского шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Соколовского сельского поселения шестого созыва по одномандатным избирательным округам №,№ 8,11 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Чебаркульском районе
- Выборы главы Кундравинского сельского поселения Чебаркульского муниципального района Челябинской области - кандидаты, результаты, подробнее
- Досрочные выборы главы Тимирязевского сельского поселения - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Бишкильского сельского поселения Чебаркульского муниципального района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10 - кандидаты, результаты, подробнее
Челябинский
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Калининского района города Челябинска второго созыва по одномандатному избирательному округу №22 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Металлургического района города Челябинска второго созыва по одномандатному избирательному округу № 6 - кандидаты, результаты, подробнее
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска второго созыва по одномандатному избирательному округу № 5 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Чесменском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Березинского сельского поселения Чесменского муниципального района шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 4, № 8 - кандидаты, результаты, подробнее
24 апреля 2022
Выборы в Пластовском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Пластовского городского поселения пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 3 - кандидаты, результаты, подробнее
17 апреля 2022
Выборы в Варненском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Варненского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Каслинском районе
- Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Воздвиженского сельского поселения шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Пластовском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Борисовского сельского поселения четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 2 - кандидаты, результаты, подробнее
20 марта 2022
Выборы в Красноармейском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Березовского сельского поселения шестого созыва по многомандатному избирательному округу - кандидаты, результаты, подробнее
Выборы в Пластовском районе
- Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Пластовского городского поселения пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 3 - кандидаты, результаты, подробнее
Ознакомиться с ближайшими выборами и результатами можно также на официальном сайте избирательной комиссии региона:
Обратите внимание: Если указанная выше ссылка не работает, или интересующая вас информация отсутствует на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом!
Последние новости
Лидером по количеству проголосовавших на выборах стал Кизильский район — 93,89%. Это повышает рейтинг главы района Александра Селезнева. подробнее
В дни голосования избирательные участки в Озерске и прилегающих поселках посетили более 50 тысяч человек. подробнее
Выборы главы государства показали высокую консолидацию российского общества. подробнее
Отдельные слова благодарности хотела бы сказать каждому челябинцу, кто принял участие в организации и проведении выборов президента, — обратилась к горожанам Наталья Котова. подробнее
В Челябинске разыграли последнюю партию подарков участникам викторины «Всей семьей – за Челябинск». подробнее
В Челябинске суд оштрафовал пожилую горожанку на 2,5 тыс. руб. за попытку поджога петарды на избирательном участке во время выборов президента. подробнее
На Южном Урале явка на выборы президента России стала рекордной — об этом рассказал председатель регионального избиркома Евгений Голицын. подробнее
Политтехнолог Алексей Швайгерт, автор телеграм-канала «Политконсультант.ру», оценил высокую явку на президентских выборах в Челябинской области. подробнее
В Челябинске суд назначил штраф пенсионерке, которая пыталась запустить салют на избирательном участке. подробнее
Лидерами по явке в Челябинской области традиционно стали сельские территории. подробнее
Найти избирательный участок в Челябинской области
Как узнать результаты выборов в Челябинской области
Официальные результаты выборов загружаются в систему избиркома после обработки. Чтобы узнать результаты:
1. Перейдите на страницу территориальной избирательной комиссии (ТИК) Челябинской области (ссылка выше).
2. С помощью фильтров дат выберите интересующие вас выборы и перейдите на их страницу.
Шаги 1 и 2 можно пропустить, если вы найдете интересующее вас голосование на странице своего региона - переходите на его страницу и приступайте к шагу 3.
3. На странице конкретного голосования слева нажмите на ссылку "Результаты выборов".
4. На открывшейся странице выберите интересующие вас результаты (предварительные итоги по одномандатному или федеральному округам, сводная таблица и т.д.).
5. Если результат уже загружен в систему, вы его увидите.
Обратите внимание! Таким образом вы увидите результаты по всему региону (ТИК отвечает за весь субъект).
Вы также можете посмотреть результаты по участковой избирательной комиссии (УИК) - это именно то место, где вы голосовали. Для этого выберите интересующий вас УИК из списка (нужно знать его номер, если не знаете, найдите его через сервис поиска избирательного участка по адресу) и перейдите на его страницу.
Куда обращаться
- Избирательные участки — список